гинеколог

18:26 02-01-2004 / Fyyf, обратиться

Мне 27 лет. У меня не наступает беременность уже полгодаЗамужем 6 лет, но раньше мы предохранялись презервативами, ОК не принимала , абортов не было. Делала УЗИ малого таза на на 24 день МЦ(цикл 30 дней): матка 52* 33* 47, левый яичник 35* 24* 29 , правый 39* 25* 29. мелкие фолликулы по переферии, строма 20 мм, капсула 2 мм, лидирующий фолликул 16 мм. Заключчение УЗИ: СПКЯ Не исключается, послеовуляторное состояние.
Сдавала гормоны на 6 день МЦ:
: эстрадиол 24. 47 пг/ мл (норма 30- 120)
ЛГ 1. 514 Мед/ л (норма 2- 9. 5)
ФСГ 5. 907 Мед/ л (нома 3- 12)
На 21 день МЦ:
Пролактин 755. 1мМЕ/ л(норма 61- 512)
Остальные гормоны в норме
Графики БТ двухфазные В первую половину температура 36. 3- 36. 4, на 14 день падает до 36. 2 а затем поднимается но никогда не бывает 37( в среднем 36. 7- 36. 9). МЦ регулярный.
Очень легко набираю вес, Спермограмма у мужа хорошая(вязкость 0. 1 см, обьем 1. 6 мл, количество сперматозоидов в 1 мл 152 млн. ,количество сперматозоидов в эякуляте 243. 2 млн, подвижных 65% , нормальной формы 79% ,единственное что смущает это лейкоциты 10- 15, лецитиновые зерна в умеренном количестве). Сдавали на скрытые инфекции, не обнаружены. У меня хронической эндоцервицит.
Делала тесты на овуляцию- положительный . Была у гинеколога_эндокринолога она мне назначила парлодел(в аптеке не было и мне пришлось купить бромокриптин- рихнер)по 1 табл в день в течении месяца, а затем дюфастон с 16 по 25 день МЦ после повторного анализа на пролактин . Начала пить бромокриптин. Город у нас маленький, анализы делают долго, врачи незаинтересованные, я уже не знаю как мне быть! Скажите пожалуйста есть ли у меня шансы стать мамой?

Ответы

# 18:33 04-01-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Доктор Вам правильно все назначил. А еще надо сходить мужу к урологу.