гинеколог

07:40 05-01-2004 / Лана (И.Б. 4643…, обратиться

Мне 20 лет. В ноябре 2003 года было выскабливание/ гистероскопия (результат гистологии - гиперплазия эндометрия, рецидив. Первое выскабливание было в ноябре 2001). В качестве лечения назначили Регулон на 6 месяцев. Я им и раньше предохранялась (за год до этого), а потом бросила, т. к. за время его применения (практически год) прибавила в весе, а когда бросила, то приобрела свои прежние формы. Когда выписывалась из больницы, спросила у врача, можно ли пить другой, более слабый ОК. Она ответила, что можно Логест или Силест, но не ранее, чем через 3 месяца. А вопрос вот в чем: сейчас закончила пить первую упаковку Регулона. С самого первого дня приема стали дико болеть соски и внешняя (та, которая ближе к подмышкам: )) сторона груди и вообще грудь как будто увеличилась немного. Раньше (год назад) такого не наблюдалось. Что можно предпринять? Т. к. терпеть- то эту боль, конечно, можно, но сложновато потому, что дискомфорт возникает даже при быстрой хотьбе. Раз сейчас невозможно поменять ОК, то может быть вы можете посоветовать что- то дополнительно, может гомеопатию какую или примочки там, ванночки; )? И кстати, неужели вот так просто Регулон можно заменить либо Логестом, либо Силестом - ведь у них же у всех состав разный? !

Ответы

# 11:11 07-01-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Можно перейти на любой из назначенных ОК. Состав у низ отличается только дозировками.