гинеколог

18:56 09-01-2004 / Елена, обратиться

Здравстуйте. У меня мастопатия, по совету врача сделала УЗИ органов таза, которое показало хронический метрит и оофорит вне стадии
обострения, но со спаечным процессом левого яичника. Стала замечать, что с этой стороны иногда покалывает (перед месячными). Обратилась к генекологу за лечением, но она предложила мне только свечи с ихтиолом. Я знаю что оофорит в последствии может повлиять на мою способность к зачатию и очень недовольна реакцией и действиями врача. Поэтому прежде чем пойти к другому я хотела бы узнать: действительно ли так все "нестрашно", окажут ли только эти свечи положительное влияние, и какое лечение в идеале должна я пройти, какой срок лечения. Заранее благодарна.

Ответы

# 16:07 10-01-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Доктор молодец! По данным УЗИ нельзя ставить диагноз " хронический метрит и оофорит вне стадии обострения, но со спаечным процессом левого яичника", появившийся дискомфорт обусловлен тем. что Вам сказано по УЗИ. Так что я согласна с вашим докторм.