гинеколог

18:43 12-01-2004 / Вира, обратиться

Здраствуйте, доктор! Последние месячные были 8 августа 2003 года, беременности нет, кисту исключили, ставят двусторонее воспаление придатков. Но ведь это не первый раз. На фоне этого очень сильно набрала вес около 20кг. Мучают сильные боли внизу живота и честно говоря, я уже отчаялась, что- то изменить. Мне 24 года, я очень хочу ребенка. Если можете, помогите, пожалуйста советом.

Ответы

# 14:58 13-01-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это не воспаление. У Вас аменорея вторичная, прибавка в весе так же связана с аменореей. Идите к гинекологу- эндокринологу. Вам надо обследоваться.
# 17:35 13-01-2004 Вира (И.Б. 4834…, обратиться
Спасибо за совет!

Хотела бы добавить, что в июле 2003 года, я ходила на массажи к "бабке", процесс пошел буквально недели через 2, очень обильно и с сильной болью. Может имеет смысл продолжить массажироваться.
# 14:13 14-01-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если Вы считаете для себя нужным лечиться у "бабки" - Ваше право? !, только почему то аменорея продолжается.
# 15:20 14-01-2004 Вира (И.Б. 4834…, обратиться
Честно говоря, доктор я уже не знаю, что делать Вы посоветовали обратиться к эндокринологу, я 2 месяца назад уже была на приеме. Сдала анализы, обследовали щитовидную железу( зоб 2 степени), сделали снимок Турецкого седла(без патологий), УЗИ показало, что левый яичник соединен с маткой спайками и наклонен вправо и назад, увеличен в размерах и "закапсулирован". Правый также увеличен и "закапсулирован". Врач сказала , что прежде чем начинать лечение нужно сбросить вес, физ. упражнения уже давно моё хобби, диеты не дают вообще никаких результатов. Не теряю даже 3- 5 кг. Именно поэтому мои мысли все чаще возвращаются к нетрадиционному лечению.