гинеколог

20:49 21-01-2004 / Лиза, обратиться

Здравствуйте. 19 декабря 2003 года проведена лапороскопическая энуклеация кисты правого яичника, овариотомия обоих яичников, биопсия левого яичника. Бесплодие 2 года, ПЦР инфекций нет. Спида и сифилиса нет. В начале января в течение 10 дней пропила вильпрофен и трихопол, cвечи бетадин.
Ответьте пожалуста на мои вопросы:
1) Врач сказал что можно беременеть сразу после окончания приема антибиотиков. Прав ли он? Или нужно чтобы прошли пара недель. Оказывают отрицательное влияние пропитые мною антибиотики на яйцеклетку?
2) Врач сказал что если в течение 4 месяцев беременность не наступит то назначит прием дюфастона. Cкажите пожалуста, в мое случае прием дюфастона увеличит шансы забеременнеть?

Ответы

# 10:18 22-01-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Надо знать гистологический диагноз удаленной кисты. 2. Беременеть можно не ранее 1 мес после операции. 3. Какова проходимость труб (что было на операции). 4 Есть ли спаечный процесс. 5 Была ди восстановительная физиотерапия. 6 Вопрос о дюфастоне рано ставить.