гинеколог

16:03 29-01-2004 / Мария, обратиться

Лежала в больнице с диагнозом воспаление пидатков. Успешно вылечилась. Там же узнала о том, что у меня отрицательный резус. У мужа положительный. Год назад у меня была замершая беременность на сроке 4 недели. О том, что резус у меня отрицательный - не знала тогда. В болнице, где делали выскабливание, видимо кровь на группу не брали и мне ничего не сказали. Сейчас сдала кровь повоторно - резус отрицательный, антител рнне обнаружено. Планирую беременность в бижайшее время. Очень волнуюсь, что меня может ожидать? Слышала про гемолитическую болезно. Очень страшно после первой неудачной попытки тогда. Благодарю за ответ заранее. К врачу попаду на следующей неделе и все выспрошу, но сейчас очень волнуюсь.

Ответы

# 14:34 30-01-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если сейчас у Вас нет антител, то обследование Вам надо будет проходить во время беременности.