гинеколог

18:20 29-01-2004 / Татьяна, обратиться

МНЕ 33ГОДА. НЕ РОЖАЛА. БЫЛ ДИАГНОЗ КИСТОМА ЛЕВОГО ЯИЧНИКА, ФИБРОМИОМА МАТКИ. В 2002ГОДУ МНЕ СДЕЛАЛИ ЛАПАРОСКОПИЮ - РЕЗЕКЦИЮ ЛЕВОГО ЯИЧНИКА, КОАГУЛЯЦИЮ ОЧАГОВ ЭНДОМЕТРИОЗА. В ТЕЧЕНИЕ 2003 Г. ПРИНИМАЛА ВОБЕНЗИМ 30 ДНЕЙ, ДЮФАСТОН 6МЕС. СЕЙЧАС НА УЗИ МНЕ СКАЗАЛИ , ЧТО ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК В ВИДЕ ГИПОЭХОГЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ СО ВЗВЕСЬЮ 55 X 41 ММ, ПО ВЕРХНЕМУ ПОЛЮСУ ВИЗИРУЕТСЯ ЯИЧНИК. ТКАНЬ, ДИАГНОЗ ВРАЧА - ЭНДОМ. КИСТА. МЕСЯЧНЫЕ У МЕНЯ РЕГУЛЯРНЫЕ, БЕЗБОЛЕЗНЕННЫЕ, УМЕРЕННЫЕ. МЕНЯ НИЧЕГО НЕ БЕСПОКОИТ. МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ТАКОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ , Т. К. УЗИ СДЕЛАНО НА 24ДЕНЬ МЕСЯЧ. ЦИКЛА? ПОЧЕМУ ЭТО ПОЯВИЛОСЬ СНОВА? ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ, ЕСЛИ Я НЕ СОГЛАШУСЬ НА ПОВТОРНУЮ ОПЕРАЦИЮ И ОСТАВЛЮ ВСЕ КАК ЕСТЬ?

Ответы

# 14:22 30-01-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
К сожалению, эндометриоз существует с Вами до климакса, то есть до окончания менструаций. Эндометриоидные кисты лечатся только оперативно.