гинеколог

10:47 30-01-2004 / Nastena, обратиться

Здравствуйте! У меня такой вопрос: уже 5- 6 дней у меня увеличесна шейка матки. Она как- бы отечная и расположена не по центру, как обычно, а прижата к левой стенке влагалища. Обратилась в поликлинику, общий мазок - идеальный, кровь, моча - в норме. Сегодня врач взяла мазок на всю флору, но он будет готов только через неделю. Врач ничего определенного не говорит. Болей нет, шейка чистая, поверхность ровная. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, к каким врачам еще обратиться? Может, УЗИ сделать? потому что участковый врач меня бы и не смотрел второй раз, если бы не настояла. Можно ли до получения результатов анализа жить половой жизнью?
Заранее большое спасибо.

Ответы

# 12:00 30-01-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Все, что Вы написали: "уже 5- 6 дней у меня увеличесна шейка матки. Она как- бы отечная и расположена не по центру, как обычно, а прижата к левой стенке влагалища" - только субъективное ощущение. Вы этого не можете определить. Так что никаких ограничений нет.