гинеколог

13:01 30-01-2004 / Валентина Никол…, обратиться

У меня диагноз: мастопатия и миома.
Врачи хотят назначить гормональные. Я сдала кровь на половые гормоны: ЛГ, ФСГ, пролактин на 7- ой день цикла. Результат: Пролактин- 384, ФСГ- 6, 3, Л. Г. -3, 0. Ответьте пожалуйста, стоит ли с такими результами начинать пить гормональные, в частности
дюфастон или по результатам почти норма у меня и не стоит пить гормональные. Против них во мне сидит подсознательно страх. Никогда я их не пила.

Ответы

# 13:51 30-01-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
По гормонам у вас действительно норма, но миома же есть. Если у вас нет никаких жалоб, то можно только наблюдаться, не получая гормональной терапии. Очень желательно иметь в рационе пищу, богатую иодом.