гинеколог

14:18 30-01-2004 / Кристина…, обратиться

Татьяна Борисовна! Я ранее задавала вопрос на какие инфекции надо провериться перед беременностью. скажите если мазок на флору идеальный, надо ли проверяться на ЗППП?

Ответы

# 14:44 30-01-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
на мой взгляд - не надо. Надо только сделать ВПГ и ЦМВ.
# 15:21 30-01-2004 Кристина…, обратиться
а на краснуху и токсоплазмоз стоит сдать? Мазок по папаниколау и цитология это один и тот же анализ? если здесь все в порядке нужна ли кольпоскопия?
# 15:25 30-01-2004 Кристина…, обратиться
Извините , но я не поняла, сдать ВПГ и ЦМВ кровь или мазок?