гинеколог

15:49 10-02-2004 / Alena, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна! Подскажите, пож. , вот уже больше 2- х недель я лечусь от воспаления маточных труб и яичников. Пропила и проколола антибиотики (зитролид+ нистатин, гентамицин+ офлоксацин+ тиберан; тампоны во влагалище; свечи с индометацином). Боль слегка притупилась, но все еще продолжается! Сейчас врач назначила мне свечи+ тампоны во влагалище.
1. Скажите, пож. , как долго нужно лечить воспаление и правильное ли у меня лечение?
2. Также мне назначили Диане35, можно ли обойтись без гормональных?

Ответы

# 13:37 11-02-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Если есть истиный воспалительный процесс, то столь массированное лечение должно было уже дать эффект. 2 Скорее всего причина болей у Вас другая. 3 Гормоны не являются препаратом выбора для лечения воспалительного процесса. 4. Вам надо уточнить диагноз.
# 13:56 11-02-2004 Alena, обратиться
Уважаемая Татьяна Борисовна! Спасибо Вам за ответ. Но если это не воспалительный процесс (хотя мой гинеколог это утверждает), то что это может быть? и какие анализы Вы бы посоветовали мне сдать? может быть УЗИ?