гинеколог

17:31 26-02-2004 / Элла, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна!
Есть подозрения на гиперандрогению, хотя тестостерон и прогестерон в норме. Пока не сданы анализы на ДЭГА, ДЕГА- С, и 17- КС, есть ли смысл применения дексаметазона в "целях профилактики"? Планирую беременность, сейчас идет 2- я фаза цикла. Много читала о том, что например, дюфастон и дексаметазон в небольших количествах в начале беременности (или во время подозрения на беременность)применяется по принципу "хуже не будет", либо такие эксперименты могут только навредить? Что если я забеременею, а анализы эти еще не сданы? Спасибо.

Ответы

# 12:07 27-02-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Элла, Вы конечно же, несколько рискуете, если сейчас не предохраняетесь. Беременность сейчас может закончиться выкидышем. Прием дексаметазона до того, как вы сдадите кровь на гормоны, смажет картину.