гинеколог

15:08 09-03-2004 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Что Вы можете сказать о народных средствах лечения миомы (травы - хвощ, чистотел, омела, овощные соки и др. ) а также таком методе как эмболизация? Дело в том, что мне 23 года, миома размереом 9 недель, не рожала и гормональную терапию и полостные операции по возможности не хотелось бы проводить, т. к. хотелось бы в будущем родить здорового ребенка. С уважением,

Ответы

# 12:25 10-03-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Народные средства не могут как- нибудь серьезно повлиять на размеры узла (у вас один или несколько узлов? ?? ) Эмболизация - слишком новый метод лечения. чтобы в 23 года на себе его проверять. Укажите данные УЗИ. Напишите на мой адрес.
# 13:10 19-03-2009 Екатерина…, обратиться
Здравствуйте Татьяна Борисовна, мне 27 лет, ранее не рожавшая. У меня обнаружены 5 узлов (как с внутренней стороны, так и с внешней). Максимальный размер 5,5 см*3,9см. Врач направила на консультацию на эмболизацию. Хотела бы узнать поможет ли она мне и не будет ли у меня в дальнейшем проблем с деторождением (не пострадает ли сама матка). Заранее спасибо за ответ
# 21:47 08-05-2010 лариса, обратиться
21 год. Миома 10 недель, Не знаю что делать лапрскопию или эмболизацию. Неужели после эмболизации может не быть детей?