аллерго-иммунолог

20:54 22-03-2004 / Ирина, обратиться

Пять лет мучет воспаление кожи на ладонях: кожа высызает, краснеет, появляются больные трещины, с тыльной стороны ладоней корки. Дерматолог поставил экзему, назначенное лечение дермовейтом, синафланом эффект дает только во время использования, через три дня после окончания курса все начинается по новой, но гораздо сильнее и на большей площади. Помогал только бальзам Биттнера, но только на время приема. Консультации аллерголога ничего конкретного не дали, поставлен диагноз атопический дерматит, кожные пробы на возможные аллергены ничего не показали. Назначена консультация гастроэнтеролога. Сданный анализ крови у иммунолога показал, что снижены иммуноглобулины и ЦИК (? ). Назначен неовир по 5 ампул через день два раза в год. первый курс дал очень хороший результат ровно на полгода. второй курс результатов не дал. Обследования у гастроэнтеролога показали дисбактериоз 3 степени (отсутствие лакто- и бифидобактерий, палочка ниже нормы, отсутствует условно- и патогенная м/ ф), зондирование показало пониженную кислотность желудочного сока (во всех пробирках отсутствие свободной соляной кислоты), доуденальное зондирование показало плохое отхождение желчи, немного песка, УЗИ - только увеличенный желчный пузырь. назначенное лечение холензим+ но- шпа, плантаглюцид на кожу рук положительного влияния не оказывает. Лечение дисбактериоза: бификол и лактобактерин повлияло положительно, но на время приема, хилак также помогает, но также на время приема. Между тем за время всевозможных обследований и лечений площадь воспаления увеличивается.
Возможно с вашей помощью можно разобраться, в чем же все- таки причина заболевания кожи рук. Ведь помогают лекарства, которые лечат разные заболевания, но эффект от них всех очень нестойкий. Какие еще вожможно провести обследования для определения причины заболевания.
Как вы думаете, есть ли у меня шанс на полное излечение

Ответы

# 23:53 22-03-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Заочно такие вопросы не решаются. Если живете в Питере, приходите к нам в Аллергоцентр, будем разбираться. тел 272- 54- 43.
# 20:23 01-04-2004 Ирина, обратиться
Я понимаю, что такие вопросы заочно не решаются, но к сожалению я живу далеко от Питера. И все же хотелось бы получить хоть какую- нибудь консультацию. Натолкните хотя бы на мысль, какие существуют причины и какие еще возможные обследования стоило бы пройти.
# 20:12 13-07-2009 Арина, обратиться
Вопрос врачу - иммунологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
У меня был выкидыш на раннем сроке, сделали полное обследование и выяселось что выше нормы НК клеток. Назначили иммуноглобулин 3 раза в месяц. два месяца делать два не делать и так пока не наступит беременность.
Скажите пожалуйста есть ли еще варианты снижения количества НК клеток? И может ли помочь назначенное мне лечение?
# 12:17 09-10-2009 Ирина, обратиться
Вопрос врачу-имунологу.
Здравстуйте, доктор! Скажите, может ли профилактический прием иммуностимулятора ("Лавомакс" от Нижфарм) вызвать такую аллергическую реакцию, как воспаление соединительной ткани около суставов и костей?
# 14:16 20-11-2009 Ольга, обратиться
Здравствуйте, У меня подходит срок родов, переживаю как ребенок перенесет прививки. Подскажите пожалуйста какое обследование можно провести новорожденному ребенку, перед тем, как поставить прививки?
# 15:58 20-11-2009 Большакова М.А., обратиться
На мой взгляд - ваш основной доктор - гастроентеролог
# 09:23 28-04-2010 Лариса, обратиться
Получила результат иммунограммы, хотела бы узнать результат. Сама понять не могу. У меня бесплодие, непроходимость обеих труб. Было 1 ЭКО. Иммунограмма сдавалась в момент проведения физиотерапии: электрофореза и УЗИ с лидазой. Результат иммунограммы: гемоглобин 142 (норма 120,0—140,0)эритроциты 4,73 (норма 3,9-4,7), гематокрит 03,46 (0,3-0,42), цветовой показатель 0,9 (0,85-1,05), ср.обьем эритроцитов МCV 97,3 (75-95), ср.сод.гемогл МСН 30 (24-33), ср.конц. гелогл. МСНС 30,9 (30-38), лейкоциты 6 (4,0-9,0), нейтрофилы палочкоядерные % 0 (1-6), сегментоядерные 56 (47-72), Эозинофилы % 1 (0,5-5), базофилы % 1 (0-1), лимфоциты % 35 (19-37), моноциты % 7 (3-11), тромбоциты 255 (180-320), тромбоциты % 53,9 (40-60), СОЭ 11 (2-15), лимфоциты 2100 (норма 1200-3000), СDЗ+ (Т-лимфоциты) 78% 1638 (норма 65-79% 1000-1800), СD4+ (Т-хелперы) 45% 945 (34-44% 600-1100), СD8+ (Т-эффекторы) 34% 714 (18-28% 400-800), Иммунорегуляторный индекс (С04+/СР8+) 1,32% (1,2-2,5%), СD16+(МК-клетки) 6% 126 (6-18% 200-400), СD56+ (М-клетки, часть Т-клеток) 12% 252 (9-19% 108-570), НLА DR+ (В-клетки, активированные Т-клетки, моноциты) 13% 273 (8-15% 96-450), СD38+ (В-клетки, активированные лимфоциты) 21% 441 (17-29% 204-870), СD23+ (активированные В-клетки) 4% 84 (0-6% 0-180), СD5+ (Т-клетки, В1-лимфоциты)79% 1659 (64-74% 768-2220), СD20+ (В-лимфоциты) 14% 294 (3-15% 100-300), СР20+5+ (В1-лимфоциты) СО20+5+/СО20 (%) 3,2% 37 (0,2-1,0% 3-15), СD25 (рецептор ИЛ2) 5,5% 116 (0-2% 0-31) СD95 (рецептор сигнала) апоптоза 26% 546 (41-63% 630-969) IgG 10.24 (6,96-17,5) IgA 4,90 (1,1-3,19) IgM 1,93 (0,75-2,2). Заранее спасибо.
# 16:37 25-06-2010 Марина, обратиться
Здравствуйте!Страдаю от рецидивов герпеса и молочници каждый месяц.Еще положительный ПВЧ 16 и31 типов. Врач советует Панавир уколы.Подскажите,стоит ли сделать иммунограмму перед началом лечения?И насколько эффективен Панавир?Заранее спасибо
# 16:54 09-08-2010 Анастасия…, обратиться
Здравствуйте! Мне 20 лет. В анамнезе на данный момент - по гинекологии сдала мазок, обнаружили ВПЧ высокого онкогенного риска 10 в 7 степени (есть изменения на эрозии и воспалительные выделения из нее, на этом фоне пролечивала U.parvum). Урологи ставят хронический цистит, не могут ничем его "погасить". На теле тоже есть единичные маленькие папилломки и 2 шипицы на пальцах рук. В детстве часто болела, аллергия на кукурузу, домашнюю пыль и березу, только в 16 лет обратилась к иммунологу, сдала кровь на иммунограмму, по результатам назначили нуклеинат натрия и янтарную кислоту. На время было улучшения.
вот решила опять обратиться к иммунологу.
1) Показано ли мне консультация?
2) Можно ли до приема сдать анализ крови, чтобы сразу придти с готовыми результатами и начать лечение? Если да, то на какой именно и на какие Ig?
3) Показана ли мне процедура ВЛОК?
4) Ваши рекомендации.
Заранее спасибо! С уважением, Анастасия.
# 00:45 12-09-2010 Руслан, обратиться
Вопрос иммунологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Здравствуйте доктор мне 23 года и у меня такая проблема: 7 лет назад был лимфогранулиматоз, ремиссия 7 лет, после лечения химиотерапией иммунитет снизился.Периодически наблюдался у иммунолога делал иммунограмму прописывали "Полиоксидоний" примерно раз в пол года Месяц назад обнаружили ВПЧ 16, стал проявляться на головке. Сделал в\м "иммуномакс" 6 инъекций, и ставил свечи "Виферон" 1млн. 10 дней. Улучшения не значительные. Подскажите пожалуйста как быть?