аллерго-иммунолог

14:36 25-03-2004 / Юлия, 28 Лет…, обратиться

Здравствуйте. У меня вот уже два года бронхиальная астма. Аллегрия на животных, на кошек просто жуткая. И еще врач- Аллерголог мне сказала на слякость, на сырую погоду, на мед, на горчицу, на халву и на семечки. Ну так вот у меня два вопроса.
1. Действительно ли бывает аллергия на семечки, так как я сейчас задыхаюсь, и я не знаю в чем причина так как я грызда семечки и на улице слякость. Что стало причиной приступа?
2. летом я собираюсь в Азербайджан, на берег Каспийского моря. Я там родилась, но последние 7 лет живу в Москве. Не станет ли мне там плохо? Я ведь с ребенком лечу и очень боюсь. Заранее большое спасибо.

Ответы

# 15:20 25-03-2004 Большакова М.А., обратиться
Аллергия может быть на семечки, но, как правило, пищевая аллергия проявляется на коже, а не вызывает проблемы с дыханием. Причиной затрудненного дыхания обычно являются вдыхаемые вещества т. е пылевые, пыльцевые или энидермальные аллергены. На слякоть, перемену погоды аллергии нет, хотя возможна гиперреактивность бронхов, которая тоже проявляется затрудненным дыханием. Если Вы грамотно лечите свою астму, имеете адекватную базисную терапию и пикфлоуметр и, конечно, соблюдаете гипоаллергенный быт, то можно отправляться куда угодно (космос, Антарктида, Азербайджан), иметь любую степень активности вплоть до Олимпийский игр. Если Вы живете без лечения от обострения до обострения вместе с кошкой, ставите горчичники, .. . то заболевание будет прогрессировать. У Вас еще есть время до лета скорректировать свои проблемы.
# 15:46 25-03-2004 Юлия, обратиться
Большое спасибо, доктор. Я действительно в перерывах между обострениями не лечусь, судя по тому что мне выписали мне это нужно принимать когда мне станет плохо. Но приближение этого "плохо" я не чувствую. Принимаю я сейчас Теопек - 1, 2 два раза в день, амбробене - 1к. 1 раз в сутки, дитек - 2раза в день и кларитин. И еще я делаю гимнастику Стрельникова. Кошек дома конечно же нет.
Пожалуйста ответьте грамотное ли у меня лечение.
# 16:19 25-03-2004 Большакова М.А., обратиться
Юля! Поймите, пожалуйста, что грамотном лечении
Вы должны быть обычным человеком. Препараты Теофиллина (в тч. Теопэк) сейчас практически не используются. Дитек тоже сомнительный препарат. Чтобы чуствовать приближение проблем Вам надо точно купит пикфлоуметр. Ежедневно контролировать свое дыхание. Его показатели обычно снижаются за пару дней, до появления реальных проблем. За это время можно усилить терапию и, скорее всего, Вы не "развалитесь". Это надо сделать обязательно. Затем надо посетить аллерголога, который Вам подберет два вида ингаляторов - один для устранения проблем (типа Сальбутамола или Беротека) и другой (типа Вашего Дитека, но более сильный). Если Вы будете следовать рекомендациями Вашего врача и использовать пикфлоуметр, то проблем у Вас должно быть меньше. Такая степень медикаментозного воздействия приносит гораздо меньший вред, чем эпизоды нехватки кислорода и психологический дискомфорт. Помните, что качество Вашей жизни зависит от Вас, а диапазон очень велек - от нормальной жизни до инвалидности
# 16:41 25-03-2004 Юлия, обратиться
Доктор, я ведь теперь вам надоем. Спасибо вам огромное. Но я на самом деле живу в подмосковном городе и направление к аллерголлогу мне дали в Москву в "МОНИКИ" наверняка вы слышали о такой поликлинике. Ну так вот это лечение мне назначили там и я теперь в растерянности, на счет моего лечения. на самом деле мне очень не нравиться теопек, у меня сильная изжога и вообще дискорфорт общий. Где в Москве есть хороший, современый аллерголог? Может посоветуете? И ещё вопрос вы второй указываете термин "базисная терапия". Что это , я не медик. это нужно что- то принимать между обострениями. Заранее благодарна.
# 17:18 25-03-2004 Ирина, обратиться
Уважвемая Юлия. Есть натуральные препараты, которые помогут вам совершенно спокойно поехать отдыхать на море Пишите или позвоните 513- 08- 33. Я живу недалеко от Москвы. irinavin@mtu- net. ru
# 17:27 25-03-2004 Большакова М.А., обратиться
Я живу в СПб. Московских клиник не знаю. Верится с трудом, что это лечение порекомендовал Вам специалист. Теоретически так можно лечиться. Но это лечение из прошлого века и оно направлено только на подавление симптомов без воздействия на причину. Можно подавлять симптомы сколь угодно долго, но если причина сохраняется, то они будут появляться вновь и вновь. Под базисной терапией понимается лекарства, способные воздействовать на причину. К ним относятся группа блокаторы тучных клеток (Интал. Кромоген. Тайлед, с натяжкой Дитек), ингаляционные гормоны (Беклозон, Пульмикорт, Будесонид, Флексотид) и гормоны в таблетках (используются редко при тяжелой астме). Наиболее перспективными препаратами является вторая группа. Она подавляет воспаление, препятствует прогрессированию заболевания. Пусть не пугает слово гормоны. При местном оиспользовании возможно только два осложнения - осиплость голоса и молочница, которые проходят если полоскать рот после ингаляции. Других побочных эффектов нет. Обсдуте это с Вашим доктором и не забудьте про пикфлоуметер.
# 11:18 26-03-2004 Юлия, 28 Лет…, обратиться
Доктор, ещё вопрос возник. К примеру при использование пикфлоуметра показатели начали ухудшаться, но чувствую себя удовл. , что мне делать какой ингалятор использовать. Интал? Заранее спасибо.
# 11:30 26-03-2004 Большакова М.А., обратиться
Юля! Нельзя лечиться по интернету! Если показатели пикфломтерта снижаются, то возможно два пути: 1. добавить препарат расширяющий бронхи, например Сальбумамол, Беродуал (максимальные дозы указыны в инструкции, передозировка может привести к серьезным проблемам), 2. на время увеличить дозу средства базисной терапии, например Беклазона. Но выработать совместную тактику действий Вы сможете только со своим врачом! !
# 12:44 26-03-2004 Юлия, обратиться
Доктор а где вы принимаете пациентов. Я поняла что в ПИтере. Но в какой клиники? Марии Магдалены?
# 12:57 26-03-2004 Большакова М.А., обратиться
Юля! Я детский доктор. Формально консультировать Вас я не могу. Более того, я уверена, что нет необходимост ехать из Москвы. Там, наверное, есть куча высококлассных специалистов. Если есть желание общаться далее, то мне проще, если письма будут по моему адресу adrenalin2810@yandex. ru
# 16:59 26-03-2004 Katy, обратиться
Уважаемая Юля!

Я принимаю в Москве в одной из консультативных поликлиник в качестве аллерголога- иммунолога. Если хотите, приходите на прием. Со мной можно связаться по e- mail: e_repina@mail. ru
# 00:27 12-12-2008 Анна, обратиться
у меня в области щёк и между бровями выступилп так сказать прыщики,я это заметила на след день после употребления семечек.подскажите пожалуйста это вообще возможно в таком виде???