аллерго-иммунолог

08:28 01-05-2004 / Ольга Павловна…, обратиться

Уважаемый доктор!
Чем грозит ребенку (1год 4 месяца)с диагнозом атопический дерматит применение препарата (мазь) адвантан и целестодерм- В (с гарамицином).
С уважением, Ольга Павловна

Ответы

# 14:36 01-05-2004 Мама Ребенка-Ди…, обратиться
тем, что вы только снимете внешние симптомы, плюс это можно использовать лишь под контролем врача и ограниченное количество времени, а нужна КОМПЛЕКСНАЯ терапия, т. е. диета, антигистаминые средтва, прием определенных препаратов, контроль состояния пищеварения. Т. е надо лечить, а не прогонять внешние проявления! !!
# 14:43 01-05-2004 Большакова М.А., обратиться
Соглашусь с предыдущим ответом
# 11:50 08-05-2004 Мама Ребенка-Ди…, обратиться
Сбосибо за внимание к моему вопросу, но я задавала его с целью получить ответ на то, какие последствия воздействия указанных в вопросе препаратов, а не о том, нужно ли и как лечить атопический дерматит.
# 11:52 08-05-2004 Большакова М.А.…, обратиться
Меня все- таки интересовали конкретные последствия воздействия указанных мазей при их применении. А все остальное мы конечно- же делаем (диета, антигистаминные и пр. )