аллерго-иммунолог

10:43 05-05-2004 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Девочке 4, 5 года. В конце апреля стала просыпаться с опухшими глазками. А с 1 мая начался кашель, чихание( редкое) и поднялась температура. Она поднимается раз в день под 39, потом сама снижается. Вчера вызвала неотложку, подумала, что может быть воспаление легких. Приехала пожилая врач и сказала, что у нас 100% полиноз. Мы были у аллерголога прошлой осенью. Сдавали кровь. Общий аллергический фон повышен в 4 раза был. Но на все аллергены, отрицательный результат. А сдавали на деревья, травы, домашнюю пыль, тараканов.
Вопросы такие:
1. Может ли повышаться температура? Сколько дней?
2. Что нам теперь делать, если это полиноз? (противоаллергические таблетки давать)
3. Осенью кололи Рузам, осталась еще 1 упаковка. Нужно ли нам ее проколоть?

Ответы

# 17:29 05-05-2004 Большакова М.А., обратиться
Температура от поллиноза обычно не повышается. По крайней мере до 39. Необходимо прежде всего сдать анализы крови и мочи. Ни себе, ни своим близким я бы не стала рекомендовать Ваш Рузам. ..