аллерго-иммунолог

21:09 06-05-2004 / Дарина, обратиться

Добрый вечер! у ребенка (5, 5лет) поллиноз на пыльцу ольхи, березы. Риноконьюнктивальный синдром (чихание, ринорея, красные глаза). Заложенность носа проявляется периодически днем и особенно ночью. Предсезонная подготовка- гомеопатия, Кларитин, кромоны в нос результатов не дали. Помогает только Лекролин в глаза. В прошлом году спас только Фликсоназе+ Кларитин.
Имеет ли смысл попробовать Аллергодил или Гистимет в нос? как долго их можно применять? (некоторые врачи рекомендуют дней 10- 14 для снятия острыхпроявлений). или сразу начинать использовать Фликсоназе и не мучить ребенка?
Заранее спасибо.

Ответы

# 10:49 07-05-2004 Большакова М.А., обратиться
Попробовать можно, но если, нет эффектов от кромонов, то вероятность эффекта от них невелика. Не забудьте осенью посетить аллерголога и провести курс СИТ, иначе есть высокий риск формирования астмы