аллерго-иммунолог

11:33 19-05-2004 / Ольга, обратиться

Добрый день, нам 3, 4 года Прописали мазь ЭЛИДЕЛ после нанесения появилось покраснение и ребенок жалуется на Зуд, (точно такая же реакция на Скин- кап), до этого пользовались тридермом у нас нейродермит. Что порекомендуете Вы для снятия зуда и улучшения кожного покрова ( небольшия мокнущие ранки, при несоблюдении диеты Иногода просто не получается её соблюдать так как состава продуктов не знаешь, Заранее благадарна

Ответы

# 11:37 19-05-2004 ..., обратиться
Да и еще мы сейчас принимаем, Кетотивен по 1/ 2 2 раза, Эуфилин по 1, /3 три раза в день, Аскорил по 5 мл три раза в день, Эриус по 2, 5 мл 1 раз в день и два раза инголяции через небулайзер Беродуал 5мл на 1 ампулу физраствора ( у нас в ночь на вторник была очередная Обструкция с асматическим характером как то так написали. Астму пока нам не ставят приступув бывает 9- 12 в год )
# 11:44 19-05-2004 Большакова М.А., обратиться
Ольга! Давать такие советы по инетернету занятие неблагодарное. НО, по всем международным стандартам 3 обструкции в год - это АСТМА. В России с постановкой диагноза опаздывают на 5- 10(! ) лет. Поэтому такой разный исход - во всем мире можно стать Олимпийским чемпионом, а вРоссии - оформить инвалидность и обучаться на дому. Беродуал дозируется в каплях. Если вы на самом деле используете 5 мл, то от этого можно просто умереть. Аскорил практически невместим с беродуалом, а эуфиллином обострения астмы давно уже не лечат. Возможно, Вам надо показаться другому врачу. Вся Ваша терапия сумбурная и весьма сомнительная
# 11:51 19-05-2004 Аноним, обратиться
Беродуал конечно же 5 капель, просто ошиблась когда печатала . А как же нам объясними "класический способ" лечения 50 дней Эуфилин. тоесть нам что то нужно отменить либо беродуал либо Аскорил как Вы думаете что лучше убрать, сейчас дыхание просто тяжелое никакого свиста и отдышки нет , можно ли гулять или лучше посидеть дома, на улице прошел дождь и воздух очень свежий.
# 12:16 19-05-2004 Большакова М.А., обратиться
Ольга! Нечиться надо не у виртуального врача. Из этого обострения я бы выходила следующим образом - беродуал через небулайзер 4 р/ день + амброксол+ обильное питье. Спать в возвышенном положении, если нет температуры, то полезны будут горячие ножные и ручные ванны. В банкахЮ горчичниках, сиропа от кашля. .. смысла нет. При длительном обострении , возможно, будут необходимы а/ б. Что касается эуфиллина, то сейчас его нет в никаких стандартах. Тем более абсолютно идиотская классическая Ваша схема. Чтобы убедиться в этом рекомендую Вам поесть его пару дней по 1 таб 4 раза в день. Через пару дней вы полезете на стенку от болей в животе, раздражительности, бессоницы, головных болей. Пожалейте ребенка. Если ребенок себя чувствует прилично, то можно гулять, дуть шарики. .. После этого обострения Вам надо ОБЯЗАТЕЛЬНО подобрать лекарство для базисной терапии - препарат для длительного регулярного приема. Без этого заболевание будет ПРОГРЕССИРОВАТЬ. Теоретически от астмы можно и умереть, к сожалению, я видела таких детей. Все они не имели базисной терапии и лечились очень сумбурно. Кстати, кетотифен в период обострения тоже не очень удачен - он сушит бронхиальное дерево и очень трудно становится откашливать мокроту. Что касается Тридерма, на мой взгляд, это не очень удачный препарат. Почему бы не попробывать простую гидрокортизоновую мазь?