аллерго-иммунолог

10:50 19-02-2001 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Хотелось бы узнат ваше мнение по следующей проблеме! Мой муж даже если слегка почешет или заденет кожу(без появления ссадин, в любом месте тела), появляются тут же красные вздувшиеся полосы, плотные, но при этом примерно через пол часа пропадающие. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 11:14 19-02-2001 not found, обратиться
Возможно, это связано с особенностями работы его нервной системы, этот феномен носит название "красный дермографизм". Если никаких других жалоб нет (т. е. нет появления отеков кожи после механического сдавливания, ношения тяжестей, нарушения диеты и т. д. ) ничего делать не нужно.
# 14:37 19-02-2001 Ольга, обратиться
Спасибо за ответ! Просто смущает то, что раньше этого не происходило(такое наблюдается примерно год).
# 14:41 19-02-2001 Ольга, обратиться
Спасибо за ответ! Просто смущает то, что раньше этого не происходило(такое наблюдается примерно год). После ношения тяжестей почти всегда остаются кровоподтеки, даже от не слишком тыжелого спортивного рукзака.
# 14:44 19-02-2001 not found, обратиться
Тогда стоит провести обследование - анализы крови общий и на свертываемость, биохимию крови, выявление всех очагов хронической инфекции. Иногда такие симптомы могут являться дебютом достаточно тяжелых заболеваний. Обратитесь к терапевту по месту жительства для проведения обследования.
# 13:20 30-10-2009 Антон, обратиться
Ольга у меня крассный дермографизм уже 7 лет, как лечить его ни кто не знает, кстати диагноз я устанавливал себе сам по интернету с помощью фотографий. все говорят это норма, мол это тип вегитативной системы итд. На анализы было потрачено около1000 у.е. результаты все впорядке. Отпишите свои соображения по этой проблеме