аллерго-иммунолог

16:57 09-06-2004 / Наталья, обратиться

Вопрос к доктору. У ребенка (дочке 1год) четыре дня назад поставили диагноз крапивница на фоне укуса комара, плюс на лекарственные препараты (гомеопатическая "Сандра", и возможно тавегил). Нам прописали лечение Супрастином и смектой, дня три. А еще посадили на диету. Сегодня дочке стало лучше, сыпь практически прошла. Может ли повториться это еще раз? Я хотела бы спросить можно ли нам гулять икупаться? Можно ли потихоньку начинать давать ее привычную еду (мясо, соки)?

Ответы

# 17:11 09-06-2004 Большакова М.А., обратиться
Повториться это может. Давать привычную еду можно. В дальнейшем надо не торопиться с введением в рацион облигатных аллергено (рыба, курица, красные овощи и фрукты, обилие сладкого. .. ). Гулять и гупаться можно. Лучше дома иметь на всякий случай Зиртек в каплях. Кроме того, есть смысл особенно если есть домашние животные обследовать ребенка на лямблии и глисты.