аллерго-иммунолог

20:47 19-02-2001 / Людмила, обратиться

Ребенку 6 лет, кашляет второй месяц. По рентгеновским снимкам поставили диагноз бронхит, заболели уши - отит. Чеерез неделю анализ крови РОЭ- 42. Назначили гентамицина- сульфат. Что делать?

Ответы

# 22:56 19-02-2001 not found, обратиться
Уж если назначили, то пролечить как следует и посмотреть за динамикой состояния ребенка. Если не станет лучше, то ребенка следует госпитализировать в пульмонологическое отделение или проконсультировать у аллерголога и пульмонолога. Возможно. что у ребенка так называемая интерстициальная пневмония и гентамицин в таких случаях бывает эффективен. Не забудьте провести профилактику кандидоза и дисбактериоза слизистых оболочек, т. к. антибиотик даже при парентеральном введении оказывает системное действие на все слизистые оболочки.
# 06:00 20-02-2001 Людмила (И.Б. 4…, обратиться
Наталья Викторовна, спасибо.