аллерго-иммунолог

01:06 20-02-2001 / Георгий, обратиться

Недавно моя мама заболела (плохое сомочусвтвие- болела голова, живот, была тошнота). Когда она сходила в поликлинику к врачу, то ей поставили предварительный диагноз - дизинтерия, после (дня через два- три) диагноз изменили на желтуху (у нее, бледный (даже скорее желтоватый) цвет кожи, желтоватые глаза, но это у нее все время), и тут несколько дней назад я узнаю, что после очередных анализов - поставлен окончательный диагноз - дизентирия, но уже вылеченная, т. е. болезнь закончилась? Хотелось бы знать может ли такое случится, хотя лекарства матушка никакие не принимала, а если это что- то другое, то объясните, пожалуйста, что?
Заранее благодарен, Георгий.

Ответы

# 12:38 20-02-2001 not found, обратиться
, Что касается дизентерии - на этот вопрос лучше ответит инфекционист. Но картина, описанная вами вряд ли подходит по описанию к дизентерии, скорее речь может идти о холецистите, обострении хронического гепатита и т. п. Что касается дизенетерии, возможно речь шла о носительстве? Пожалуйста, задайте этот вопрос в конференцию "Инфекционист" и обязательно напишите какие анализы сдавала ваша мама и по возможности - их результаты.