аллерго-иммунолог

15:39 18-06-2004 / Люда (И.Б. 5357…, обратиться

Расшифруйте пожалуйста. Ребенку 3, 5 г. Сдавали кровь из вены на аллергены. Результат анализа сыворотки крови на общий и специфический иммуноглобулины E (IgE)
Уровень общего IgE в сыворотке крови - 210 (Норма - до 50 кЕ/ л).
Что может означать такое большое количество? На что это может повлиять?

Ответы

# 15:48 18-06-2004 Большакова М.А., обратиться
Только повышенную способность к формированию аллергических реакций. Кстати, количество и не "такое большое". Могут быть результаты и более 1000
# 15:59 18-06-2004 Люда (И.Б. 5357…, обратиться
Нам поставили бронхиальную астму. Но у меня большие сомнения. Может они просто перестраховались. Т. к. анализ на аллергены (в феврале) выявил самое большое 2 класс реакции из 4: на березу, яйцо, пшеничную крупу. Но у ребенка каждый кашель переходит в одышку. Теперь проходим курс "Кропоза". Может это не астма, а просто ОРЗ?
# 16:02 18-06-2004 Большакова М.А., обратиться
В постановке пробы смысла не было, кроме траты денег. По вашему пописанию и уровню Ig E - это астма. Сколько лет ребенку? Сколько эпизодов одышки?
# 16:08 18-06-2004 Люда (И.Б. 5357…, обратиться
Сейчас ребенку 4 года. За период с конца ноября до марта мы переболели 4 раза бронхитом и каждые 4 раза была одышка (почти раз в месяц). Сейчас заболели в пятый раз и опять одышка. Но раньше такого не было. Может конечно повлиял проводимый дома ремонт.
# 16:11 18-06-2004 Большакова М.А., обратиться
Как давно и регулярно Вы дышите Кропозом? Используете ли спейсер?
Вообще Вы должны быть благодарны своему доктору, что Вам рано поставили диагноз. Обычно в России расстояние от перевых симптомов до диагноза несколько лет, а то и десятилетий. В этом случае время уходит и лечение становится более агрессивным
# 16:18 18-06-2004 Люда (И.Б. 5357…, обратиться
Кропозом мы дышали с марта до начала мая 37 дней. Я не правильно поняла врача и перестали брызгать. Но сегодня мы у нее были на приеме и начали вновь. А с осени начинаем Рузам. Не подскажете ли Кропоз нужно 4 раза в день или в 4 раза в сутки?
# 16:23 18-06-2004 Большакова М.А., обратиться
Кропоз надо использовать обязательно через спейсер. Опртимально, если он используется 4 р/ сутки, каждые 6 часов. Но будить реебнка ради него абсурдно. Поэтому сразу как встали, перед сном и 2 раза равномерно. Курс составляеет не менее 3- х месяцев, при необходимости годы. Рузам - сомнительное лекарство, его нет ни в каких стандартах лечения астмы. Своему ребенку я бы колоть его не стала. В педиатре Вы спрашивали про эуфиллин. Еще раз повторю, что он сейчас не используется при лечении астмы.
# 16:33 18-06-2004 Люда (И.Б. 5357…, обратиться
Кропоз дышим через спейсер. Мы наблюдаемся у аллерголога в детской поликлинике. И я обратила внимание она выписывает его всем астматикам. Может у нее такой метод лечения? Честно говоря я еще плохо разбираюсь в этой теме. Эуфиллин и Лазалван, который я давала она отменила, сказав, что в легких чисто. Хотя весной, когда мы были у нее на приеме, говорила, что при малейших признаках начинающейся болезни - только ребенок чихнул - начинать давать эуфиллин.
# 16:35 18-06-2004 Люда (И.Б. 5357…, обратиться
"Выписывает всем" я имела в виду Рузам.
# 16:42 18-06-2004 Большакова М.А., обратиться
Что касается эуфиллина, я бы порекомендовала Вам попробывать его принять. Вы от него полезете на стенку - будет бессоница, раздражительность, болеть живот, не будет аппетита. Лучше обсудить с Вашим доктором целесообразность приема Беродуала при кашле и простуде через спейсер. Рузам - новый препарат. Только что прошли клинические испытания. В интернете есть сведения, что его не используют у детей. .. Я бы не выкидывала две тысячи. Куда лучше было бы осенью сделать пробы (поцарапать руки) и провести курс СИТ с вашими аллергенами. В Питере Рузам у детей не используют
# 16:53 18-06-2004 Люда (И.Б. 5357…, обратиться
Про Эуфиллин. Да у нас были проблемы с аппетитом и животом. Может вы и правы, что от него. А Рузам выписали по 0, 1 мл один раз в неделю. У моей соседки у мальчика 10 лет астма с 1 года (хотя поставили не сразу). Они два курса (осенью и весной) откололи Рузам. И я обратила внимание - они не болели даже насморком. Может конечно так совпало. Хотя сезонная аллергия все же проявилась. А мы наверно до осени еще подумаем делать ли нам.