аллерго-иммунолог

12:44 09-07-2004 / Станислав…, обратиться

Здравствуйте, у меня сезонная аллергия, как наступает лето- чешутся глаза, першит в горле и итд. Начинаю пить Кларитин становиться легче, чувствую себя нормально, но как прекращаю его пить опять всё повторяется заново. Подскажите пожалуйста сколько максимум по времени можно пить кларитин? ?? ?? Если у Кларитина ограничено длительность приёма, то какое Вы посоветуете другое лекарство которое можно пить длительное время? ?? ?? ?Спасибо.

Ответы

# 13:43 09-07-2004 Большакова М.А., обратиться
Надо осенью посетить аллергоога, сделать пробы и провести курс СИТ (уколы аллергенов). Вам надо со своим доктором обсудить возможность местного приема Кромонов или стероидов. Кларитин можно прнимать длительно, хотя более удачными препаратами являются Зиртек, Телфаст. НО тактически неправильно их использовать
# 14:44 09-07-2004 Станислав…, обратиться
Спасибо за ответ, я пока продолжу пить Кларитин так как мне сразу становиться от него легче, только как лучше сделать пить месяц без перерыва или после 10 дней сделать небольшой перерыв и потом опять начать пить? И подскажите что такое "Кромоны"? Спасибо
# 16:01 09-07-2004 Большакова М.А., обратиться
Кромоны - лекарство для ПРОФИЛАКТИКИ. При вашем лечении у Вас есть шанс сформировать астму
# 08:55 19-04-2010 Татьяна, обратиться
на ладошках вышла сыпь у ребенка он её постоянно чешет,и на коленке 2 сухих пятнышка,даю кларитин уже неделю,как-то не очень,мажу лоринденом,серной мазью,даже не знаю на что у него может сезонное,может нам попить ,что -нибудь другое