аллерго-иммунолог

18:05 22-07-2004 / Ната, обратиться

Дайте, пожалуйста, совет! Какой препарат (ы) является наиболее эффективным для повышения иммунитета. Сейчас пью витамины Дуовит. До этого долгое время пила витамины + Иммунал, но, похоже, организм перестал на него реагировать.

Ответы

# 00:30 23-07-2004 Брейкин Д.В., обратиться
такого общего препарата не существует. Иммуномодулирующая терапия проводится на основании тех проблем, которые у Вас существуют + исследования иммунного статуса организма. Для общей стимуляции иммунитета наиболее эффективным являются закаливающие процедуры (особенно обливание холодной водой) и динамическая физическая нагрузка. Если Вас беспокоят частые простудные заболевания (ОРЗ) иожно попробовать пройти курс Рибомунила, однако эффект не гарантирован, этот препарат наиболее эффективен у детей.