аллерго-иммунолог

14:56 23-07-2004 / Аноним, обратиться

В мае мы с мужем болели, ОРВИ. Спустя какое- то время после этого у него начался кашель, который становится всё хуже и хуже. Муж не спит по пол ночи. Во время кашля его иногда рвет. Вчера весь день держалась температура 38 градусов, к вечеру спала. Сходили к терепевту в поликлиннику. Сделали флюорографию, снимок носа. В легких чисто, хрипов нет. Отправили его к аллергологу, но пробы не дали положительных результатов. Анализ крови в пределах нормы, как сказали. Может ли это всё- таки быть аллергия и куда нам обратиться? ??

Ответы

# 15:20 23-07-2004 Большакова М.А., обратиться
По описанию, похоже на коклюш (кашель до рвоты в ночное время). Ваш муж болел им? Делались ли прививки от него? Если это коклюш, то кашель может быть до 6 месяцев. Также длительный кашель может быть при микоплазменной или хламидийной инфекции. Теоретически, человек не должен кашлять (если речь идет об аллергии), приняв перед сном таблетку Зиртека или Телфаста