аллерго-иммунолог

21:59 19-08-2004 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 9 лет. Бр. астма средней степени тяжести. Принимает пульмикорт 200 мкг/ доза и оксис 4, 5 мкг/ доза. Врач посоветовала перейти на симбикорт (вроде там 2 в 1, и те же препараты и тот же турбухалер). НО когда я пошла в аптеку, выяснилось, чтоо симбикорт для детей до 12 лет содержит 80 мкг/ доза будесонида и 4, 5 - формотерола. Выходит, там меньше, чем ребенок принимает сейчас. Я не сделаю хуже, перейдя на симбикорт? И можно ли после нормализации сосотояния ребенка постепенно оставить один пульмикорт и убрать формотерол? Сегодняшние попытки это сделать приводят к приступу.

Ответы

# 13:10 20-08-2004 Большакова М.А., обратиться
Нет симбикорта для детей. Дозы препарата очень вариаблеьны. Иногда детей леечат высокими дозами, а взрослых низкими и наоборот. Не возраст определяет дозу, а тяжесть заболевания. Скорее всего речь шло о Симбикорте 160/ 4, 5. Но эти нюансы лучше уточнить у Вашего доктора
# 02:18 21-08-2004 Наташа, обратиться
НО в аннотации к симбикорту написано, что 160/ 4, 5 - только детям старше 12 лет. Я просто взяла в аптеке прочитать аннотацию, прежде чем покупать.
# 02:20 21-08-2004 Наташа, обратиться
Небольшое дополнение: доктор в отпуске на месяц, так что спросить смогу, увы, не скоро. . : ((
# 09:14 23-08-2004 Большакова М.А., обратиться
Если Вы возьмете аннотацию для пульмикорта будет тоже самое. Нет пульмикорта и симбикорта для взрослых и детей. Доза определяется не возрастом, а тяжестью астмы
# 12:36 06-03-2009 Viktorija, обратиться
Zdravstvujte.Moemu sinu 7 let s 4 let u nego ?to to vrode larengita,no gavarjat vra?i ?to bronhealjnaja astma.Vira?aetsja ona u nego 2 raza v god,temperatuta i no?ju na?inaetsja udu?je.Do etogo p?ikali Flixotidei Ventolin.sej?as propisali Symbicort 160/4.5 po odnomu p?iku 2 raza v denj.Kak dolgo mo?no ego prinimatj?Esli mi boleem 2 raza v god?I ne visokaja doaza dlja nego?