аллерго-иммунолог

16:06 23-08-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Дочери 11лет. Диагноз бронх. астма выставили в январе от перенесёного восп. лёгких+ микоплазма+ аллергия на пыль. клеща. Лечились Симбикортом 4мес. Помгло. В марте посещала 10дней галокамеру, кашель после неё усилился, но потом прошло. От аллергии спасаемся Зиртэком и как бы мы не боролись- каждое утро почти заложенность носа у неё. В июле ездила она к родственникам и жила там 1мес. Это за 30 км. от нашего города. Находится посёлок(городск. типа)в сосновом лесу. У каждых из родствениках дома находятся животные. 1(2персидск. кота)2(папугай, хомячки, собачка болонка, 3(собачка болонка). И у всех троих родственников она жила по недели. У всех дома плюс ко всему имеются ковры, перьевые подушки. .. Отчего мы дома у себя как правело избавелись. Ни какого кашля, ни заложенности носа у дочери там не было. Приехала домой и опять каждое утро заложенность носа. Как вы думаете почему так происходит. Может быть существуют капли хорошие от заложеннсти носа. Посоветуйте пожалуйста. С сентября хочу подавать дочери Бронхомунал- 3, 5мг или ИРС- 19. На ваш взгляд, что лучше? В октябре собираемся пройти курс в галокамери, но боимся опять осложнений. Может ей не стоит проходить его? Заранее благодарю.

Ответы

# 16:22 23-08-2004 Большакова М.А., обратиться
Более предпочтителен Рибомунил. Основное лекарство Ваше - симбикорт+ контроль пикфлоуметром. Все остальное - галокамера, барокамера, иглоукалывание, люстра Чижевского. .. вспомогательноые методы. Смотря во что верите. В нос можно использовать Кромоны или местные стероиды. Конкретный препарат надо обговорить с Вашим аллергологом. Кроме того, возможно, есть смысл в курсе СИТ с пылевыми аллергенами