аллерго-иммунолог

18:18 23-08-2004 / Сергей, обратиться

Уважаемый доктор!
4 августа мне была сделана прививка АДС- М, но я хотел бы сейчас сдать иммунограмму, поэтому у меня возник такой вопрос, есть ли смысл? Вернее, не будут ли смазаны её результаты, ведь насколько я понимаю, эта прививка серьезно влияет на состояние иммунитета человека? И еще, скажите пожалуйста, возможно ли из- за этой прививки повышение в ОАК эозинофилов до 11% при норме 3- 4% ?

С уважением,
Сергей

Ответы

# 09:10 24-08-2004 Большакова М.А., обратиться
Смысла в иммунограмме обычно нет. Есть смысл при рецидивирующих заболеваниях, когда Вы не вылезаете из ОРЗ. Если есть лишние деньги, то воля ваша. Прививка существенно на результат не повлияет. Эозинофиллы от прививки так увеличиваться не должны