аллерго-иммунолог

11:15 24-08-2004 / Наталья, обратиться

Здравствуйте доктор! Я работаю парикмахером и недавно на пальцах рук высыпала экзема, я не могу работать, т. к. это мне жутко мешает! Обратилась к аллергологу, кровь показала аллергию, но лекарство не помогло, сдала заново анализы, в крови обнаружен герпис. Диагноз- “ герписная экзема” . Я узнала, что герпис не излечим. Скажите это правда? Если нет, то где и как можно избавиться от вируса? Заранее спасибо! !!

Ответы

# 11:38 24-08-2004 Большакова М.А., обратиться
Гепрес вылечить нельзя. При попадении в организм человека он живет в нем постоянно, время от времени поднимая голову. У вас, наверняка, бывали "простуды" на губах. Это тот же гепрес. Его проявления лечатся противовирусными препаратами. В тяжелых случаях можно сделать вакцинацию. В крупных городах есть специлизированные центры. Этим занимаются инфекционисты.