аллерго-иммунолог

10:45 01-09-2004 / Елена, обратиться

У моего первого ребенка бронхиальная астма. ( Приступы отдышки заметили с 1 недели как только выписались из род. дома) Не у кого из родственников ни бр. астмы, ни алергии небыло. Во время беременности была угроза выкидыша на 20 неделе. В стационаре назначили Бриканил. (Принимала по 1/ 3таб 3раза в день до конца беременности) Сейчас я тоже беременна, на 20 неделе и опять угроза, врач опять назначает Бриканил (мотивируя тем, что в прошлый раз он мне помогал), можно ли его применять не опасаясь, что опять рожу ребенка с бронхиальной астмой? Или прием данного препарата ни как не связана с нашим заболеванием?

Ответы

# 10:51 01-09-2004 Большакова М.А., обратиться
Прием данного препарата никак не связана с развитием астмы. НО диагноз астмы маловероятен при развитии ее на 1- й недели жизни! !! ! Очень много заболеваний иммитируют астму. Дебют астмы до года, тем более до месяца и уж тем более на 1- неделе требует полного обследования в условиях пульмонологического стационара. Скорее всего, редь идет о совсем другом диагнозе и, возможно, есть необходимость в коррекции терапии