аллерго-иммунолог

01:09 07-03-2001 / Наташа, обратиться

С 14 лет на руках начал проявляться дерматит, руки шелушатьчя, трескаются иногда до крови, особенно зимой на холоде. Что мешает выполнять даже обыденную работу. Сейчас 22 года, стараюсь избегать много сладкого, соленого, цитрусовые, контакты химическими веществами, шерстью. НО сухость и маленькие трещины все равно присутствуют, хотя мажу руки кремом на натуральной основе по много раз в день.
Подскажите пожалуйста, где искать причину такой повышенной чувствительности? Какие кремы и лекарства можете порекомендовать в таких случаях?
И правда ли, что после родов, такой дерматит может исчезнуть?

Ответы

# 09:36 10-03-2001 not found, обратиться
1. Аллергологическое обследование + обследование желудочно- кишечного тракта- очень тщательное.
2. Кремы Локоид, Адвантан пополам с детским кремом.
3. Вероятность незначительна, хотя иногда роды оказывают в целом оздоравливающее действие на организм женщины