аллерго-иммунолог

14:52 04-10-2004 / Парвин Алиев…, обратиться

Здравствуйте! Мне 21. Я уже 4 года страдаю аллергическим ринитом. Аллергия у меня кажется на домашную пыль. не знаю точно на што. пробы на аллерген ничего не дали. Я чехаю за 1 приступ больше 20 раз. Помогите.

Ответы

# 14:58 04-10-2004 Большакова М.А., обратиться
А как делали пробы?
# 15:08 04-10-2004 Аноним, обратиться
net tochnix detaley
# 15:23 04-10-2004 Большакова М.А., обратиться
Как нет деталей? ?? Кровь брали, руки царапали. .. Где вы живете?
# 14:57 05-10-2004 Парвин Алиев…, обратиться
ruki sarapali. poluchilas shto u menya allerqiya na sherst jivotnix i na домашнйую пыль. no eto ne tochno ya znayu. ya mnoqo raz bil v kontakte s nimi no nicheqo ne sluchilas. vot ya sevodnya utrom prosnulsya i nachil chexat i eto ne v 1- iy raz. takoe mnoqo raz bivalo. koqda ya vstayu utrom u menya zalojen nos. no cherez chas vsyo proodit.
# 15:07 05-10-2004 Большакова М.А., обратиться
Делаете пробы (царапаете руки) и проводите у аллерголога курс СИТ (уколы причинных аллергенов). Это наиболее эффективный метод. Но все будет эффективно лишь при создании гипоаллергенного быта (отсутствие пылесборников, животных, нормальна кровать. отказ от курения)