аллерго-иммунолог

07:59 06-10-2004 / Задорожная В.А.…, обратиться

Добрый день. У меня такая проблема. У меня уже два месяца по утрам, минут через 5- 10 после пробуждения, начинается жуткий насморк. Я начинаю чихать буквально каждую минуту. Спустя полчаса насморк становится не таким сильным, чихать начинаю реже, а часа через два- три эти проявления полностью проходят. Ходила к врачу, там у меня взяли кровь, а потом сказали, что это не простуда, а аллергия. В аллергоцентре мне сказали, что во время обострения определить на что аллергия невозможно и прописали мне фенкарол. Однако, если я его принимаю, то никакой реакции не происходит, я также продолжаю чихать еще часа 2. Сотрудники по работе предлагали мне попробовать диазолин и ломилан. Однако, результат тот же. То есть и в случае приема таблеток, и в том случае, если я их не принимаю, результат одинаковый. Подскажите что это за аллергия такая у меня, которая одолевает меня только по утрам, и на которую не действуют лекарства, и что мне можно сделать, чтобы от нее избавится? Спасибо.

Ответы

# 09:21 06-10-2004 Большакова М.А., обратиться
Посмотреть на свою картину с пристрастием - выкинуть старую мякгую мебель и коврики, сменить постельные принадлежности.
# 12:14 06-10-2004 Задорожная В.А.…, обратиться
Спасибо. Мой врач тоже говорила мне, что скорее всего это реакция на бытовых клещей, поэтому нужно все дома помыть и просушить одеяла. Дело в том, что мы купили квартиру примерно год назад, поэтому и обстановка тоже довольно свежая. Кроме того, у меня таже реакция, если я остаюсь ночевать дома у родителей, или у сестры.
И почему лекарства не действуют?
# 12:17 06-10-2004 Большакова М.А., обратиться
Обратитесь к ЛОР- врачу. Возможно, есть искривление носовой перегородки. Одеяло и подушки должны быть с искуственным наполнителем. постельное белье желательно менять раз в неделю и по возможности его кипятить