аллерго-иммунолог

11:05 06-10-2004 / Анна, обратиться

День добрый! Моему Юрочке 10 месяцев. Где- то пару месяцев мучаемся с диатезом на подбородке, исключали все возможные аллергенные продукты сразу и по очереди. По рекомендации врача давали "Фенкарол" по одной четвертой три дня- помогало. Боюсь, что это на коровье "магазинное" молоко. Как быть? Вцелом кушает не очень хорошо, а молоко спасает. .. Как долго можно давать "Фенкарол"? Что делать? ?! !

Ответы

# 11:18 06-10-2004 Большакова М.А., обратиться
А зачем ребенку до года давать магазинное молоко? ??
# 11:31 06-10-2004 Анна, обратиться
Молоко стали давать с 6 месяцев (а потом и манную кашку)не без одобрения педиатора, потому что он отказался пить смеси (покупали разные, в т. ч. и кисло- молочные), в еде много привередничал, а сейчас и подавно- ест только то, что хочет, по настроению и т. д. Мы были рады, что хоть молоко принял. Сейчас за сутки выпивает где- то 0, 5- 0, 8 л. Неужели мы очень навредили сем этим своему ребенку? Сейчас- то попробуем исключить молоко из питания, но что давать взамен? Чай? Компот? Очень благодарны за внимание.
# 11:33 06-10-2004 Большакова М.А., обратиться
Как можно давать грудному ребенку 800 мл покупного молока! !! Вы пожинаете плоды неправильного питания. У ребенка Вашего возраста должно быть три прикорма и только два кормления смесью.
# 11:51 06-10-2004 Анна, обратиться
800- это, конечно, максимум (манная каша, ночью пьет молоко). Что это неправильно, теперь уже понятно (но нас никто не остановил, врач в курсе, пойдем на прием, будем думать). Но нам нужна Ваша рекомендация. Когда хочет пить- поить его всегда водой, вместо молока? Что делать теперь и чем кормить? Просто у него хронический недобор веса (только наберем- зубы, температура и худеет), мальчик очень активный. В свои 10 месяцев в нем нет и 9 кг (при рождении- 3200). Кушает и овощи и мясо и яблоки точит, печенье, каши, но не толстеет: (. Что делать дальше?
# 12:16 06-10-2004 Большакова М.А., обратиться
Нельзя поить молоком! ! Сейчас море информации о вскармливании - и книги и интернет. Такое нигде не описано. У ребенка вашего возраста должно быть пять кормлений. Два кормления (утро и вечер) обычно идет смесь по 200. Другие три кормления каша (не манная), овощное пюре, мясо. Максимальный объем еды, который должен получить ребенок 1 литр (молоко является едой). Поить реебнка можно простой кипяченой водои или слабым чаем без сахара. Ваш подбородок можно намазать (если нет мокнутия и инфекции) Фенистилом гелем. Фенкарол - тоже странный выбор. Лучше всего использовать Зиртек.