аллерго-иммунолог

20:57 07-10-2004 / Марина, обратиться

Здравсвуйте! Прошлую ночь на спала. По всему телу зуд, и ощущение уколов тонкими иголочками и мурашек также по всему телу, даже на пятках. Являеться ли это признаком аллергии на какой- то продукт? Так как есть подозрение что накануне сьела некачественный арбуз. Сейчас к вечеру начинается почти такое же состояние. Выпила две таблетки супрастина. Раньше такого не было. Что скажете Доктор? Заранее спасибо.

Ответы

# 09:08 08-10-2004 Большакова М.А., обратиться
Нет аллергии на НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ продукт. Это называется отравлением. Если проблема будет длительное время, то можно опреедлить уровень калия и кальция в крови. Есть смысл обратить внимание на возможность наличия блох ил клопов.
# 10:58 08-10-2004 Марина 7 Окт. 2…, обратиться
Доктор, спасибо. Если это отравление, что бы Вы посоветовали? Еще хотелось бы добавить, что где- то с 12 ночи и до 5 утра какое- то сильное обострение уже вторую ночь, как только пыталась уснуть - мгновенно через две- три минуты просыпалась от неприятной встряски в ногах в области икр и ляжек. При наличии уже более сильных иголок с мурашками. И так до утра. А днем маленькие иголочки по всему телу и зуд на бедрах и на их внутренней стороне. Иногда даже зудят нос , уши и кисти рук. Заранее спасибо Доктор.