аллерго-иммунолог

10:22 20-10-2004 / Жанна, обратиться

Уважаемая Большакова М. А. У меня такая ситуация: уже в течение 4 лет на губах постоянно появляется аллергия. (не герпес т. к. нет волдырей) простоппоявляется несколько пятен они щипят икакоето чувство жжения)Но я пользуюсь косметикой и думала, что это от нее. В детстве лет до 13 болела нейродермитом. Такие воспаления иногда бывают на глазах и на щеках. Подскажите, что это ослабленный иммунитет или просто аллергия на косметику. Сдавала анализы крови все в порядке.

Ответы

# 11:27 20-10-2004 Большакова М.А., обратиться
Трудно сказать, не видя. Попробуйте отменить косметику. Если это аллергия на нее, то все пройдет. Кроме того, может вы облизываете губы в ветренную погоду - последите за собой. Может быть нехватка витаминов группы В (можно попить какой- нибудь Виташарм), и наконец, могут быть проблемы с ЖКТ
# 11:51 20-10-2004 Женя, обратиться
Доктор, у меня дискенезия желчного пузыря. Неужели она может давать вот такое на губах? ??
# 12:03 20-10-2004 Большакова М.А., обратиться
Дискинезия, в принципе с натяжкой, можно назвать нормой. Но при застое желчи в ней могут жить лямблии, который сейчас являются наиболее частой причиной крапивниц. НО, зачем гадать на кофейной гуще? Посетите для начала дерматолога