аллерго-иммунолог

11:00 21-10-2004 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте УважаемыйДоктор!
Мне 18 лет у меня аллергия (отечность век, лица по утрам, крапивница и высыпания на лице)
Скажите пожалуйста как правильно принемать препараты от аллергии, нужно пить круглый год таблетки или только в сезон аллергии?
И какие лучше всего таблетки от аллергии вы посоветуете?
Спасибо

Ответы

# 11:11 21-10-2004 Большакова М.А., обратиться
Идиопатическая крапивница бывает крайне редко. Наиболее распространенные причины крапивницы - проблемы с ЖКТ (дизбактериозЮ лямблии, глисты, эрозии), дебют ревматологических заболеваний, очаги инфекции. Поэтому есть смысл в когнсультации гастроентеролога, ревматолога (сделать б/ х анализ крови с ревмопробами) и ЛОр- врача, сто стоматологом. Если все вас признают здоровыми, то можно расценивать вашу крапивницу первичной. В этом случае наиболее эффективны Телфаст, может быть Перитол