аллерго-иммунолог

10:39 22-10-2004 / Галина, обратиться

Здравствуйте! У меня аллергия "на весну", не знаю на что, в одно и то же время (конец апреля- начало мая)Выражается это так: бесконечные слезы, сопли, чихи (долгое время думала что простужаюсь, пока не заметила закономерности). Если это реакция на пыльцу, цветение и т. п. ,что я исключить не могу, т. к. переезжать не собираюсь, то пить таблетки или есть какой то способ избавления от этой прелести? Аллергия появилась в 20 лет и мучает последние 7лет. Спасибо заранее.

Ответы

# 10:56 22-10-2004 Большакова М.А., обратиться
Идете к аллергологу, делаете пробы и проводите курс СИТ (куколов аллергенами делается осенью). Аллерголог смодет подобрать и местную терапию кромонами. Если этого не сделать, то можно дожить до астмы