аллерго-иммунолог

11:36 26-10-2004 / Оксана, обратиться

Здравствуйте уважаемый Доктор! Мне 30 лет. 2 месяца назад у меня на лице появилась сыпь похожая на крапивницу. До этого был острый пилонефрит, проходила лечение антибиотиками (спарфло), на коже была даже реакция на солнце, т. е. сильный солнечный ожог, ожог постепенно прошел, но потом появилась эта сыпь. Пробовала принимать супрастин, активированный уголь, перестала пользоваться крем- пудрой, результата никакого. Сыпь то становится бледнее, то наоборот, появляется и начинается даже зуд. С чем это может быть связано и что необходимо делать?

Ответы

# 11:43 26-10-2004 Большакова М.А., обратиться
Скорее всего, это последствия фотосенсибилизации (реакции на солнце). В этом случае поможет только время. Но в этом надо быть уверенной. Поэтому посетите дерматолога