аллерго-иммунолог

12:16 26-10-2004 / Наташа Т.В. 26 …, обратиться

Здравствуйте Доктор! Подскажите пожалуйста как лечится экзема? Мне потавили диагноз - экзема (мокнущая), и сказали что это аллергическая реакция. Провели курс лечения антибиотиками ( сумамед, кларитин, в таблетках, глюканат кальция и супрастин в ампулах). Но после лечения снова на подошве ног и руках проявились признаки. Какие есть эффективные средства для лечения экземы? Изличима ли она или это на всю жизнь остается в организме?

Ответы

# 13:26 26-10-2004 Большакова М.А., обратиться
Если у вас ранее не было аллрегии, то маловероятно, что она вдруг появилась. Я бы рекомендовала Вам опреедлить уровень общего IG E. Если он будет повышет, то необходима строгая диета, длительные курсы противоаллергических препаратов (кетотифен, Налкром), в противном случае лечение у дерматологов и обследование ЖКТ