аллерго-иммунолог

23:12 26-10-2004 / Ольга, обратиться

Доктор, скажите, пожалуйста, по какой схеме нужно колоть гистоглобулин? Сейчас у мужа обострение аллергии (на коже зудящие экземы). Он художник- бутофор и аллергия на краску, растворители и т. п. А в инструкции написано, что в период обострения гистоглобулин противопаказан. Но у меня тоже была очень сильная крапивница и после применения этого припората она прошла. С уважением и благодарностью! Ольга.

Ответы

# 10:11 27-10-2004 Большакова М.А., обратиться
Если аллергия на "профессию", то к сожалению другого способа, как сменить профессию нет. В денном случае возможно формирование т. н иммунокомплексной аллергии или альвеолита, которые потребуют активного лечения гормонами
# 10:58 27-10-2004 Ольга, обратиться
Спасибо, Доктор, за ответ и все же не могли бы Вы подсказать как колоть гистоглобулин. Я сейчас провожу некую терапию: внутремышечно Псоринохель, капли Галиумхель, Телфаст и Целестодерм. Мне бы не хотелось переходить на гормоны. А сменить профессию неполучится, он очень талантливый театральный художник. Это дело всей его жизни.
# 11:29 27-10-2004 Большакова М.А., обратиться
Нельзя лечиться саомому. При оботсрении экземы Целестодермом можно и навредить. Вам надо проконсультировться у дерматолога. Нельзя саомостоятельно разработать и курс гистоглобулина