аллерго-иммунолог

11:37 27-10-2004 / Наталья Н.А.…, обратиться

Здравствуйте Уважаемый Доктор!
У меня аллерг. дерматит на пальцах рук.
Я ходила к аллерголугу и он мне назначил 10 дней "Фуцидин" и 10 "Октовиген" а потом постояноо мазать руки кремом- мазью "Радевит", дерматита стало меньше, но он появляется и мне все время приходится ходить с завязанными пальцами. Уже около 2- х лет.
Скажите пожалуйста:
1) можно избавиться от конт. дерматита насвегда?
2) переходит ли конт. аллерг. дерматит, может мне не стоит забинтовывать пальцы в период обострения?
3) Посоветуйте, что нибудь эффективное?
Заранее СПАСИБО!

Ответы

# 12:18 27-10-2004 Большакова М.А., обратиться
Вами должен заниматься дерматолог. Ваши лекарства говорят, об инфекционном поражении кожи. На аллергию это не похоже. Если у Вас есть подозрение на профвредность (контакт с чем- либо на работе), то надо менять работу. ..