аллерго-иммунолог

22:28 14-03-2001 / Милена, обратиться

У меня половой герпес. Какое лечение необходиом провести для укрепления иммуной системы. Спасибо.
Рецедивы 1 раз в месяц перед месячными.

Ответы

# 23:13 14-03-2001 not found, обратиться
Вальтрекс по 1 т утром и вечером начинать пить за 1 неделю до месячных в течение 10 дней . таких курсов провести 3. После окончания месячных свечи с вифероном по 1 в день в течение 14 дней - также 3 курса.
Витаминотерапия - триовит или три- ви- плюс в течение месяца. Обследовать и лечить желудочно- кишечный тракт. включая дисбактериоз кишечника, т. к. герпес всегда развивается на фоне дисбиоза слизистых. Я расписала вам примерную схему лечения ничего о вас не зная. Н е забывайте, что эта консультация- виртуальная! !! .Разумеется, более конкретные и уточненные рекомендации может вам дать врач на приеме после беседы и осмотра.