аллерго-иммунолог

19:05 22-11-2004 / Алексей, обратиться

Она проявляется по разному. .. . Различные дерматиты, высыпания, чихания, зуд различных частей тела, сухость всего тела. .. ..

Алексей 16 ноября 2004 21: 05: 46
Я с детства страдаю аллергией, алерген которой я никак не могу вычислить. Подскажите пожалуйста как мне быть и можно ли от этого выличится. . .

Большакова М. А. 17 ноября 2004 09: 01: 00
Вылечить аллергию нельзя. Каковы проявления Вашей аллергии?

Ответы

# 10:36 23-11-2004 Большакова М.А., обратиться
У взрослых пищевая аллергия обычно вторична на фоне патологии ЖКТ. Поэтому есть смысл обследоваться у гастроентерологов. Целесообразно соблюдение гипоаллергенной диеты и, возможно, курсы кетотифена или налкрома. Пробы не имееют большой информативности