аллерго-иммунолог

12:01 25-11-2004 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте доктор!
Мой сын 6 лет переболел пневмонией. До этого он кашлял 3 месяца, но в легких было чисто. После болезни резко упал иммунитет. Сухой кашель, который был до пневмонии, так и продолжается. К какому бы врачу нас не послали - каждый находит свое(грибки и пр. патогенная флора в горле целыми букетами, раздражение по краю губ,
манту дала положительную реакцию, хотя только что лечили лямблий, лимфоузлы везде увеличены и т. д. и т. п. Я очень волнуюсь, не может ли быть все наши беды от более серьезной проблемы. Что нам делать? Заранее благодарна.

Ответы

# 12:42 25-11-2004 Большакова М.А., обратиться
Прежде всего надо разобраться с фтизиатрами. Если с их сторононы все будет прилично, то исключить аллергическую природу кашля и пролечить грибы
# 13:10 27-11-2004 Виктория…, обратиться
Спасибо, фтизиатры действительно засомневались в какой- то пробе и назначили еще один курс антибиотиков как профилактику. Нас за последние полгода ими затравили. Боюсь, что болячки вылезут еще и еще. Отчего может так резко упасть иммунитет? Хотелось бы найти причину появления стольких болезней сразу.