аллерго-иммунолог

23:28 25-11-2004 / Галина, обратиться

Здравствуйте Мария Алексеевна! Моей дочери 8 лет. Консультировались с Вами в конференции "педиатр" (спасибо за консультацию и поддержку). Ребенок с годовалого возраста страдает ларингитами со стенозом. Лечили в конце октября бронхит антибиотиками, а потом вновь заболели пневмонией и снова на антибиотиках, причем в процессе лечения антибиотики менялись. Сейчас состояние стабилизировалось курс а/ б закончен, появился дизбактериоз (стул 3 р. в день кашицеобразный). Скажите, как нам правильно восстановить иммунитет? По мнению наших участковых врачей бифидумбактерина вполне достаточно.
(У нас, к сожалению нет постоянного врача, они менялись даже в процессе лечения). Спасибо.

Ответы

# 23:32 25-11-2004 Галина, обратиться
Дмитрий Владимирович, Если можно получить у Вас профессиональную консультацию по поводу поздних ларингитов со стенозами 1- 2 степени, вызываемых некоторыми ОРЗ ( у нас они раз в полгода ). Врачи руками разводят. ..
# 10:37 26-11-2004 Большакова М.А., обратиться
На мой взгляд, достаточно простых кисломолочных продуктов, обогащенных бифидофлорой