аллерго-иммунолог

14:25 26-11-2004 / Оксана, обратиться

Здрвствуйте доктор! У меня уже 3 недели красные пятна на лице в области подбородка, на веках, на шее, и на руках с умеренным зудом, на руках особенно сильные покраснения в виде "плямб", кожа чуть- чуть припухлая. Раньше у меня былы небольшие покраснения только в области подбородка, мазала мазью сенафлана, я не знала что она гармональная, мазь мне очень помогала, сейчас я ей непользуюсь так как знаю, что гармональными средствами долго пользоваться нельзя. А я достаточно долго ее мазала. Очень мешает мне эта проблема, работа связана с общением с людьми, а лицо просто ужасное. Пропила Диазолин никакого эффекта. Сейчас ни чем не лечу, кроме примочек из отвара ромашки, боюс сделать еще хуже да и незнаю чем воспользоваться. Посоветуйте пожалуйста какое нибудь средство. И еще у меня вопрос, правда ли, что после длительного применения гармональных средств, более слабые препараты могут не действовать?
Большое спасибо!

Ответы

# 14:55 26-11-2004 Большакова М.А., обратиться
Далеко не все высыпания имеют оношение к аллергии (вдобавок против нее отсутствие эффекта от Диазолина и кожного зуда). Есть смысл в очной консультации дерматологов. Гормональные препараты самостоятельно использовать нельзя. Самостоятельным лечением можно усугубить ситуацию
# 08:55 27-11-2004 Оксана, обратиться
Спасибо за ответ.