аллерго-иммунолог

13:17 24-12-2004 / Ольга, обратиться

Я недавно к Вам обращалась. Вы посоветовали найти другого врача, так как от астмы иногда и умирают. Поэтому то что было изложу коротко и появился новый вопрос. Сыну 6 лет вторую неделю лечимся у аллерголога. Диагноз о. обструктивный бронхит, угроза по бронхоастме. В общем анализе крове воспаления нет. Ежедневно ингаляции пульмокорта, кларитин, ингаляции сальбутомола 3 раза в деньПять дней назад снимали аст. приступ эуфилином и преднизолоном внутривенно. у ребенка свитсящее жесткое затрудненное дыхание. Сегодня пришли анализа из Ig M G на токсоплазм, хламидии, микоплазм. Положитель только один результат - IgG psi T 1/ 40. Аллерголог сказала, что это много, поставила диагноз хламидиозная инфекция, сняла диагноз бронх. стма (хотя пульмонолог, к которому мы обратились самостоятельно сразу же поставила этот диагноз и назначила ингаляции серетида и при прустапах беродуек. У всех родственников- аллергические проблемы в т. ч. есть и астма) и назначила Роксид на 7 дней и свечи Виферон. Я раньше встречала в литературе данные что такой показатель наоборот не высокий и если нет других показаний, то не нужно лечение антибиотиками. Как нам лучше поступить, ребенок стал плохо есть, синяки под глазами, - а если еще что- нибуль после антибиотиков заболит

Ответы

# 13:43 24-12-2004 Большакова М.А., обратиться
Как быть - не знаю. Надо искать другого доктора, т. к. обстуктивный бронхит не лечат пульмикортом (это лекарство для лечения АСТМЫ), да и Серетид не является препаратом для лечения приступов.
# 19:00 24-12-2004 Аноним, обратиться
Ольга, где Вы живете? ??
# 19:13 24-12-2004 Аноним, обратиться
Если нет температуры, то от антибиотиков лучше отказаться.
# 00:48 25-12-2004 Ольга, обратиться
Живу в Нижнем Новгороде. разве это имеет значение для ответа на мой вопрос
# 02:01 25-12-2004 And74@Bk.Ru, обратиться
У меня синяки под глазами, как избавиться ? В
2003 году лежал в кардиоцентре, врачи потсавили диагноз гипертония 2 степени.
Давление 150- 140\ 100- 90
Мне 30 лет
# 12:49 25-12-2004 Аноним, обратиться
Ольга, все указывает на астму. Пульмикорт серезный препарат, который применяют при тяжелых формах астмы. Очень интересно почему не ставят диагноз астма. Нужно правильное и грамотное лечение и наблюдение. Вам скоро в школу. Дорогая Олечка не тяните время постарайтесь найти другого врача, пробуйте все что только можно. Преднизалон старйтесь больше никогда не употреблять. Для снятия
приступов должны использовать другие препараты.